Сестре до пенсии осталось полтора года. Сейчас ее сокращают. Можно ли досрочно оформить пенсию? Если да, то, что для этого надо?

• г. Симферополь

Сестре до пенсии осталось полтора года. Сейчас ее сокращают. Можно ли досрочно оформить пенсию? Если да, то, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

с этим вопросом для начала идите в Центр занятости. Потому что только по их ходатайству может быть назначена пенсия