Недопустимость доказательств без печатей и подписей в исковых заявлениях - основания и ссылки на законодательство ГПК.

• г. Заволжье

Документы без печатей и подписей присутствуют в искзаявлении. Такие доказательства должны быть исключены из числа доказательств. Как мотивировать и на какие статьи ГПК ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

В суд доказательства представляются в подлинном виде или в форме заверенной копии (ст. 71 ч. 2 ГПК РФ). Как правило суд сверяет копии документов с подлинниками и приобщает их к материалам дела. В случае необходимости подлинные документы могут быть приобщены к делу.