Пришло письмо от тинькофф заявление о выдаче суд. приказа ни даты ни подписи ни фамилии судьи. Как это расценивать.

• г. Усть-Илимск

Ответы на вопрос (1):

Расченивать так, что Тинькофф обратился в суд с заявлением о выдаче суд. приказа, а Вам направлено для информации это заявление без подписи. И это прекрасно! В большинстве случаев люди узнают только уже на стадии исполнени суд. приказа суд. приставами, что такой приказ был. Обращайтесь в суд, узнавайте, когда будут выносить такой приказ, можете подать возражения в течение 10 дней после вынесения такого приказа.

Согласно ст. 20 Гражданского процессуального кодекса РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

По истечении этого срока суд. приказ вступает в силу и подлежит исполнению суд. приставом.