Законность привлечения работников бюджетной сферы к митингам и шествиям в выходные и праздничные дни без оплаты и отгула

• г. Славянск

Законно ли привлекать работников бюджетной сферы в выходной или праздничный день для участия в митингах или шествиях и при этом не оплачивая и не давая отгул?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работа в выходные и праздничные дни осуществляется с письменного заявления работника и должна быть оплачена в двойном размере в соответствии с ТК.