Вопрос выплаты экономии за 1 квартал в условиях отсутствия работников - разъяснение со стороны руководства

• г. Севастополь

Помогите разобраться вопросе выплаты экономии за квартал. У нас в части 20 вакантных гражданских должностей, задали вопрос по поводу экономии за 1 квартал, в ответ получили следующее разъяснение: т. к у нас большинство работников в отпуск уходит в летний период, экономия нам будет не ранее 3 квартала, т.к. если выплачивать экономию поквартально, то отпускные нечем будет платить.

Ответы на вопрос (1):

к бухгалтерам (экономистам) обратитесь по данному поводу