Ответственность физического лица за несвоевременную уплату НДФЛ при займе от ООО

• г. Москва

ООО давало мне займ как физ. лицу, но НДФЛ платить должен я. А ООО не уведомило об этом налоговую. И соответственно налоговая не выставила мне сумму налога. Какая моя ответственность за не вовремя уплаченный НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Займ не является налогооблагаемой базой, в связи с чем тело займа НДФЛ не облагается.

Нормативное подтверждение направлю при необходимости.