Имеются ли в данном случае нарушения порядка оформления приема на службу в органы прокуратуры?

• г. Нижний Новгород

Прокурор района своим приказом установил принятому на работу следователю, окончившему государственнуююридическую академию, испытательный срок продолжительностью пять месяцев, мотивируя это тем, что тот не работал по юридической специальности более одного года после оканчания академии.

Ответы на вопрос (3):

Аня, грызите науку самостоятельно, будете умным юристом.

Аня! В вашем случае все зависит от воли руководителя.

ФЗ РФ о прокуратуре ст. 40.3 Ипытание при приеме на службу в органы прокуратуры может устанавливаться на срок до шести месяцев. Продолжительность ипытание определяеться руководителем прокуратуры. В процессе прохождение срок испытаниея может быть сокращен или продленв пределах шести месяцев.

Аня, пишите на почту, консультация для студентов платная.