Как взыскать алименты с должника, который не выплачивает и находится в тюрьме?

• г. Самара

Должник по алиментам за 10 лет не выплатил ни копейки. Сейчас в тюрьме. Где именно сидит-не знаю. Звоню, пишу суд. приставам и тишина. Говорят отправили запрос-ждём. Что мне делать? Как взыскать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Надо писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, а заодно и жалобу в прокуратуру и Департамент судебных приставов. Так дело сдвинется с "мертвой точки".