Как получить алименты от отца ребенка, находящегося в тюрьме без работы?

• г. Жезказган

Что делать если отец моего ребёнка должен алименты в размере 1 миллиона. Но на данный момент он сидит в тюрьме за драку (ему дали 3 года). В тюрьме он не работает. Судебного исполнителя я просила, чтобы он отправил в тюрьму исполнительный лист по алиментам, но он отказывается отправлять исполнительный лист ссылаясь на то, что должник в тюрьме не работает (никаких пенсионных отчислений нет). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Судебный пристав прав. Если должник не имеет дохода по месту отбывания наказания, то пересылать туда исполнительный лист не имеет смысла.

Взыскать долг по алиментам, будет возможным только после того, как он выйдет из мест лишения свободы.