Как взыскать алименты с безработного должника и выбить долг прошлых лет - суд или приставы?

• г. Иркутск

Помогите разобраться. В 2001 г. суд постановил взыскать с должника алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части заработка ежемесячно до совершеннолетия. Должник с 2003 года перестал платить алименты и образовался долг. В 2005 году по определенным обстоятельствам я забрала исполнительный лист на руки, долг мне должник не выплатил. На данный момент я хочу возобновить этот судебный приказ, но знаю точно, что сейчас должник безработный и на работу официально устраиваться не собирается. Что мне делать, как взыскать опять алименты? Надо ли мне обращаться в суд или сразу к приставам? Как выбить долг прошлых лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, г.Иркутск !

Для получения ДУБЛИКАТА !!! Подлинника Исполнительного листа вам необходимо будет обратиться с заявлением в суд, выдавший исполнительный лист.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2011г

16:40 моск. вр.