Сумма выплаты строительной компании за просрочку сдачи дома - сколько она составит и почему

• г. Стерлитамак

Какую сумму должна выплатить строительная компания из за просрочки сдачи дома. По договору дом сдачи до 31.03.2015, а акт приема и сдачи подписали только 10.07.2015. Стоимость квартиры 1680000

Ответы на вопрос (3):

Нужно составлять претензию и делать расчет неустойки.

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Прежде всего договор нужно посмотреть, может он у Вас автоматически пролонгируется.