Физическое лицо подает в суд на основании расписки, хотя деньги уже были возвращены - вопрос клеветы?

• г. Тольятти

Физическое лицо дает деньги под расписку. Деньги отдали. (но расписка осталась у него. Что делает потом подает в суд и прикладывает расписку денег не отдали. А у этой стороны есть только живой свидетель что деньги отдали. И вот наше правовое государство на стороне маклеров. К статье за клевету можно привлечь?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя привлечь за клевету,т.к. вы не докажите,что неисполнение договорных обязательств одной стороной-есть распространение сведений порочащих деловую репутацию.