Конфликт между армией и техникумом - сын лишается права на образование?

• г. Орёл

Сыну исполняется 20 лет 27 мая. Повестка в армию на 16 июня, а защита диплома в техникуме 20 июня. Военкомат отсрочку не даёт.Техникум перенести защиту отказывается (якобы военкомат обязан дать отсрочку). У всех свои законы и приказы а сына лишают конституционного права на получения образования. Беготня по кабинетам замучала летаем как тенисный шарик из кабинета в кабинет. Подскажите кто прав. Заранее спасибо. Владимир Коробов.

Ответы на вопрос (1):

Просто подайте в районный суд административный иск о признании недействительным решения призывной комиссии о дате призыва.

Через 10 дней обязаны рассмотреть.