Через 8 лет я могу пойти на пенсию по выслуге лет.

• г. Белгород

Я работаю тренером-преподавателем в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» с 1993 года. Стаж педагогической деятельности – 17 лет. Через 8 лет я могу пойти на пенсию по выслуге лет. Но..В управлении образования предупредили, что право выйти на пенсию имеют те тренеры, которые в 2001 году уже имели стаж педагогической деятельности 11 лет и уже эта должность не считается льготной. Скажите, пожалуйста, может есть смысл продолжить свою работу учителем физической культуры в школе, учитывая, что это льготная должность, а те 17 лет «вернуть» судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Поручить право на пенсию в этой должности могут только те, кто имеет стаж 16 лет 8 месяцев на 01.01.2001.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=194