Через 8 лет я могу пойти на пенсию по выслуге лет.

• г. Белгород

Я работаю тренером-преподавателем в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» с 1993 года. Стаж педагогической деятельности – 17 лет. Через 8 лет я могу пойти на пенсию по выслуге лет. Но..В управлении образования предупредили, что право выйти на пенсию имеют те тренеры, которые в 2001 году уже имели стаж педагогической деятельности 11 лет и уже эта должность не считается льготной. Скажите, пожалуйста, может есть смысл продолжить свою работу учителем физической культуры в школе, учитывая, что это льготная должность, а те 17 лет «вернуть» судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Поручить право на пенсию в этой должности могут только те, кто имеет стаж 16 лет 8 месяцев на 01.01.2001.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=194

Спросить
Пожаловаться

Стаж педагогической работы 27 лет. 1990-2001 г. работала в образовательной школе учителем, с 2002 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", также тренировала детей. С 2013 года работаю в школе учителем. Имею ли право на льготную пенсию.

С 1991 по 1993 и 1995 по 2010 я работал в муниципальных общеобразовательных школах учителем, заместителем директора по УВР, директорм. С 01.02.2011 работаю заместителем директора по методической работе в муниципальном бюджетной образовательном учреждении дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2.

Входит ли работая в данной должности для назначания льготной пенсии, пед.стаж?

Прошу подтвердить, что стаж работы в должности тренера-преподавателя в муниципальном учреждении дополнительного образования детей "Детская юношеская спортивная школа" входит в общий стаж для оформления льготной пенсии. Александр.

Я учитель физической культуры. Работаю в сельской школе 27 год. Из них 3 года 2006-2009 г. г. проработал тренером-преподавателем по волейболу в ДЮСШ. Входит ли в педагогический стаж работа тренера-преподавателя? В каком году я могу выйти на льготную пенсию?

Если школа изменила свой статус?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, останется ли ежегодный основной оплачиваемый отпуск для директора, тренеров-преподавателей, педагога-психолога, зам. директора по спортивно-массовой работе, зам.директора по учебно - спортивной работе, инструкторов по ФК и методистов-инструкторов удлиненным (42 к.л), если школа изменила свой статус? Ранее называлась - Муниципальное бюджетное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение дополнительного образования ДЕТЕЙ детско-юношеская спортивная школа, а теперь Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа. Неужели, теперь всем им положено только 28 к.д.?Спасибо за ответ.

Какова продолжительность рабочего времени тренера-преподавателя в Школе: тип – учреждение дополнительного образования детей; вид – детско-юношеская спортивная школа.

Я работала в детской художественной школе с 1988 года учителем, относилось это к отделу культуры города. В 2004 году школу закрыли и нас перевели в среднюю школу, при которой работала школа искусств, где я снова работала учителем, относилось это к отделу образования. А с сентября 2010 года нас, преподавателей школы искусств перевели в систему дополнительного образования. На сегодняшний день у меня выслуга 21 год педагогического стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право тренер преподаватель ДЮСШ на досрочную пенсию по выслуге лет. Мой стаж педагогической работы составляет 32 года. Стаж воспитателя в детском саду 17 лет. Инструктор по физической культуре 7 лет после 2000 года, тренер-преподаватель 1 год, педагог дополнительного образования 1 год. Пенсионный фонд включил в льготный стаж работу воспитателем.

Имеет ли право тренер преподаватель ДЮКФП на досрочную пенсию по выслуге лет? Я проработал 24 года в школе учителем физической культуры, затем устроился тренером-преподавателем по волейболу в детский юношеский клуб физической подготовки (ДЮКФП). Проработав год, стал оформлять документы для досрочного назначения пенсии, но мне объяснили, что период работы в этом учреждении не будет засчитан в специальный стаж. Правомерно ли это?

Помогите пожалуйста разобраться. Мы муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа. Как правильно прописать в уставе организационно-правовую форму и тип учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение