Какие действия предпринять, если супруга арестовали за долги и приставы просят пригнать ее машину в его отъезде?

• г. Симферополь

Приставы попросили по телефону пригнать машину супруга, так как она арестована за долги и уже подано взыскание. Супруг в отъезде. Какие действия он может предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Вы не обязаны совершать подобные действия. Более того, такие действия могут расцениваться по УК РФ как неправомерное завладение транспортным средством.

Если автомобиль в аресте, вот пусть приставы и совершают сами подобные действия. При этом не имеют права требовать с Вас предоставления ключей от автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Какие предпринять действия по взысканию долга по исполнительному листу? У должника дохода нет. Из личного имущества бытовая техника телефон планшет и т.д. Состоит в браке. Супруг работает. Совместное их имущество записано на супруга. Как расшевелить пристава. Боюсь что пока идет время они разведутся и имущество перейдет супругу.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

Супруг хочет переписать на супругу свою долю, каким способом это легче сделать и есть ли какие минусы, если супруги находясь в браке приобрели доли в квартире такими способами, супруг по наследованию а супругу выкупив доли у его родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга продает дом (совместно нажитое имущество), а супруг является должником по суду. Дом зарегистрирован на супругу. Что может предпринять судебный пристав и взыскатель для возмещения долга с супруга?

Супруг живёт в Ижевске, супруга с общим ребёнком в Ульяновске, может ли супруг подать заявление на развод по месту жительства? Какие документы необходимо приготовить ему и какие действия предпринять супруге. Брак зарегистрирован в Ульяновске. Спасибо.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение