Какие действия предпринять, если супруга арестовали за долги и приставы просят пригнать ее машину в его отъезде?

• г. Симферополь

Приставы попросили по телефону пригнать машину супруга, так как она арестована за долги и уже подано взыскание. Супруг в отъезде. Какие действия он может предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Вы не обязаны совершать подобные действия. Более того, такие действия могут расцениваться по УК РФ как неправомерное завладение транспортным средством.

Если автомобиль в аресте, вот пусть приставы и совершают сами подобные действия. При этом не имеют права требовать с Вас предоставления ключей от автомобиля.