Как влияет наличие задолженности на возможность поездки за границу в Абхазию?

• г. Нижний Новгород

Есть исполнительное производство о взыскании с мена денежных средств судебными приставами в размере 41.500 руб... Судебные приставы наложили арест на сберкнижку с детскими пособиями по уходу за ребенком до 1,5 лет и часть суммы 18749 уже перевели с книжки исцу. Долг остался... Мне гасить его нечем, потому что я не работаю и нахожусь в декрете... Мама моя хочет свозить меня и внуков в Абхазию в июне. Вопрос: пропустят ли меня с долгом!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если запрета нет то пропустят.

А на дет пособие судебный пристав не имел право налаживать арест и удерживать.