Вопрос о размере алиментов при отсутствии пособия по уходу за ребенком

• г. Красноярск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год и 7 мес), пособие уже не платят. Намечается развод. Хочу до развода подать на алименты. Какой процент от зп мужа мне будут платить если на работу до дстижения ребенком 3-х лет я тоже не могу выйти?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на ребенка вы можете взыскать 1\4 долю от дохода мужа. На себя до исполнения ребенку 3 лет в ТДС. сумму установит суд, исходя из вашего дохода и доходов мужа.

Здравствуйте! Процент удержания определит суд.