Отказ от страховки при получении кредита на 300000 рублей на 60 месяцев - сроки и процедура

• г. Кемерово

Кредит - потребительский - 300000 руб. Срок 60 месяцев.

Пока не взял. В какие сроки можно отказаться от страховки и что для этого нужно сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия в Вашем страховом договоре. Вы вправе отказаться от страховки до первого платежа, но и банк вправе Вам отказать в кредите.

Часть кредита будет списана в счёт досрочного гашения старого кредита в этом же банке.

Сумма к выдаче будет меньше на остаточную сумму старого кредита. Является ли это первым платежом? Можно ли в этом случае оказаться от страховки по кредиту .