Ипотека 500 000 рублей - сложности с выплатой, расторжение договора и возможные последствия

• г. Тобольск

2008 взял ипотеку 500 000 р. осталось 150 000 р. были сложности с выплатой (платил не полную сумму платежа) 4 месяца все наладилось. Сбербанк расторг договор. В банке сказали, что будут подавать в суд и выставлять квартиру на торги. Уведомлений не было, Созаемщику жене не звонили. Я сменил сим карту. Что можно сделать. Платить сейчас могу. Зпрплату получаю на карту сбербанка.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, в первую очередь обратитесь в Банк, где и проясните всю ситуацию.

Если договор между вами расторгнут, то вероятно в отношении вас возбуждено исполнительное производство, тогда к приставам

Я уже разговаривал с представителями банка когда они приезжали для осмотра дома. затем ездил в банк в отдел взысканий там мне выдали сплавку о полной задолжности и сообщили о том ,что договор расторгнут.

У меня нет ничего никаких документов на руках нет. Суда еще не было. Мне в банке сказали что договор расторгнут ждите суда и продажи дома с торгов.

Обычно Сбербанк заявляет требование о расторжении договора одновременно с требованием о взыскании задолженности и обращении взыскания на имущество. В любом случае истец обязан направить Вам почтой копию иска, чтобы Вы могли подготовиться к судебному заседанию. В последующем Вам придёт повестка из суда о дате и времени судебного заседания. Если Ваши возможности сейчас позволяют обслуживать кредит, имеет смысл заявлять в суде о желании заключить мировое соглашение. Обычно суды охотно идут на такой вариант. Тогда никакой продажи с торгов не будет.