Учитель ОБЖ требует от инвалида участия в военных сборах для продвижения в 11 класс?

• г. Владимир

Моему сыну-инвалиду, который учится в 10 классе, учитель ОБЖ сказал что он должен учавствовать в военных сборах, если не явится то его не переведут в 11 класс. Предоставляли справку, сказали что по справке он только освобождён от 1 км. бега. Учитель прав?

Ответы на вопрос (1):

Не прав учитель. Для начала обратитесь в директору школы. Приказы о переводе в следующий класс он издает. если не решите на уровне школы, то следует обратиться в Управление образования.