Учитель ОБЖ требует участия сына-диабетика в военных сборах в конце мая - это правомерно?

• г. Туймазы

Моему сыну-диабетику, который учится в 10 классе, учитель ОБЖ сказал, что он должен участвовать в военных сборах в конце мая. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вашего сына нет мед. освобождения, то учитель прав. Обратитесь за справкой к лечащему врачу.

Здравствуйте

Пусть Ваш сын пройдет медкомиссию... врачебная комиссия вынесет письменное заключение по Вашему вопросу..

Либо хотя бы просто справку об освобождении от лечащего врача принесите учителю... чтобы было основание не участвовать в военных сборах