Как изменится размер алиментов при изменении дохода после решения суда?

• г. Казань

В решении суда написано так: Решение суда от 2009 года Взыскать с меня в пользу исца алименты в твердой денежной сумме подлежащей индексации пропорционально увеличению установ. Законом минимально размера оплаты труда, в размере 5196 режемесячно. Что соответствует одной целой двух десятых. До совершеннолетия. Когда выносили решения суда я официально нигде не работал, сейчас устроился на работу с окладом 7000 т.р. хочу подать в суд на уменьшение алиментов предоставлю НДФЛ, мне какое может вынести решение суд, пересмотрят в % от зарплаты или могут оставить без изменения?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с СК РФ при написании искового заявления на уменьшение размера алиментов вам вынесут решение с такой мотивировкой: взыскать с.... алименты в размере 1/4 (25%) от заработной платы . Соответственно сумма алиментов будет составлять около 2 тыс руб . практика по таким делам имеется.