Аптека на первом этаже жилого дома должна оборудовать отдельный вход с улицы - советы по выполнению требования Роспотребнадзора

• г. Оловянная

Аптека арендует помещение на первом этаже жилого дома, кроме аптеки других помещений нет, имеется 2 входа: центральный и, как обычно в подьезд. Роспотребнадзор требует оборудовать отдельный вход с улицы. С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть предписание выдает. С этим предписанием пойдете в администрацию получать разрешение на перепланировку.

Обратились за разрешением,(администрация собственник помещения), получили ответ, что нужен сначала проект, согласование с собственниками и т.д. и т.п.. верен ли такой алгоритм действий или все-таки сначала разрешение

Абсолютно верен. Сегодня Роспотребнадзор не согласовывает перепланировки. Вы оформляете проект реконструкции помещения в проектной фирме,в ходе исполнения которого и будут получены необходимые разрешения и согласования.