Срок хранения личного дела военнослужащего с категорией Д и возможность получения другой категории

• г. Омск

В августе 2013 снят с воинского учета и получил военный билет с категорией Д Сейчас Возраст 25 лет. Сколько хранится личное дело такой категории в военкомате? Могу ли я в случае утери военного билета прийти и получить иную категорию? Если я сделаю это до 27 лет призовут ли меня (ведь билет был получен, но если дело уничтожили и билет потерян)? Если я сделаю это после 27 лет смогу ли получить категорию А.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас изменилось состояние здоровья, пишите заявление в военкомате на переосвидетельствование. Но с категории Д на А - это практически не реально.

За утерю военного билета с вас возьмут штраф и выпишут новый, такой же, категория при этом не изменится.