Мальчик избил девочку до сотрясения мозга на уроке физкультуры - какие действия предпринять родителям девочки?

• г. Ульяновск

Мальчик ударил девочку в висок несколько раз до сотрясения мозга. На уроке физкультуры. Детям по 10 лет. Что делать родителям девочки в отношении мальчика или его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Пусть в полицию обращаются, ребенок может быть поставлен на профилактический учет. Также можно взыскать причиненный вред с образовательного учреждения.