Повреждение на уроке физкультуры - Как поступить, если мать отказывается выплатить компенсацию?

• г. Рязань

На уроке физкультуры девочке 11, мальчик ударил с ноги в руку и сломал два пальца за то, что она его ударила, учителя в этот момент не было, медицинскую помощь никто не оказал. Мать мальчика отказывается выплачивать компенсацию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Какой вред здоровью девочки установлен?

Обратитесь с претензией к учреждению о возмещении ущерба здоровью ребенка и к родителям мальчика. В случае отказа, в суд с иском.