Пож. как правильно составить заявление в суд о возврате денежных средств.

• г. Алматы

Пож как правильно составить заявление в суд о возврате денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Мария, сейчас это уже не так просто взять и подать в суд иск, нужно предварительно направить письмо с требованием о возврате, дождаться ответа, и уже после повторно предварительно направить должнику исковое заявление с уведомлением о его получении, а уже только затем вы можете обращаться в суд, оплатив государственную пошлину. Если возникнут вопросыв можете позвонить и подойти на консультацию 8 7019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Зависит от оснований возврата.

Яна. Правильно будет его составить в простой письменной форме.