Принят закон об отмене платы за капитальный ремонт для пенсионеров старше 80 лет

• г. Москва

Закон об отмене платы за капитальный ремонт пенсионерам старше 80 лет

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q93037 Можно ли получить ссылку на принятый закон об отмене платы за кап. ремонт для пенсионеров, старше 80 лет olmoscow@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

СТ 169 ЖК РФ

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Добрый день,

Я пыталась получить ссылку на Закон об отмене платы за кап.ремонт. № закона, год, месяц и т.д.

Федеральный закон от 29.12.2015 № 399-ФЗ "О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"