Возможно ли отменить регистрацию дома на земельном участке, приобретенном гражданином через суд, если участок был арестован до приобретения права собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право гражданин, вступивший в право собственности на 1/2 долю земельного участка по решению суда в мае 2016 года, требовать в суде отменить регистрацию дома на этом участке, произошедшей за два года до регистрации его права собственности, в марте 2014 года, обосновывая это тем, что участок в то время был арестован? В постановлении на арест участка сказано, что владельцу запрещены сделки с участком, регистрируемые через росреестр - продажу, дарение, залог земельного участка. И нигде не сказано, что владельцу запрещено регистрировать на участке дома. Владельцу после суда оставили 1/2 долю участка.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы Вам грамотно ответить надо как минимум увидитесь все Ваши документы.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

тут сложно что либо ответить не видя решения суда и других документов по делу