Нормативы сжигания мусора на частных участках ИЖС в городе Пермь и противопожарные режимы - разъяснения

• г. Пермь

Не могу найти нормативы по сжиганию мусора на собственном участке ИЖС, отовсюду только ссылки на Приказ МЧС России от 26 января 2016 г. № 26 "Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса”, но у меня территория города и по зонированию ИЖС, а не земли с/ч назначения. Вместе с тем в Правилах благоустройства территории города Перми в п. 3.9. указано, что "На территории города запрещается: сжигать мусор, отходы, траву, листья, ветки". Означает ли это, что я вообще не имею право разводить открытый огонь на территории собственного участка? И дополнительный вопрос: если введен особый противопожарный режим, то на период его действия мне тоже нельзя разводить на своём участке открытый огонь? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Означает - это в рамках полномочий местной власти. И тем более запрещено в период введения особого противопожарного режима.

Спросить
Пожаловаться

А какое отношение имеет к местной власти участок, находящийся в частной собственности? Местная власть вправе устанавливать режим пользования частной собственностью помимо ограничений связанных с категорией земель? Тогда и мангал получается использовать нельзя? Нет, я с вами не согласен.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю Вашего местного законодательства, но в нем обязательно имеется подобный акт - о благоустройстве на территории муниципального образования, ознакомьтесь.

Спросить
Пожаловаться

Собственно я дал цитату из такого нормативного акта "в Правилах благоустройства территории города Перми в п. 3.9. указано, что "На территории города запрещается: сжигать мусор, отходы, траву, листья, ветки". Т.е. если мой земельный участок расположен в черте города я не имею права разводить на нём открытый огонь вообще?

Спросить
Пожаловаться

По приведенной цитате - да, не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Говорят что то-ли в городе Липецк, то-ли в Липецкой области введен особый противопожарный режим. Не на одном официальном сайте нет официального документа. Скажите пожалуйста можно ли считать огонь в мангале костром? Говорят только: устанавливается запрет на разведение костров в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, а также лесных массивах, использование открытого огня для приготовления шашлыков.

На территории субъекта РФ введен особый противопожарный режим. Я сжигаю на своем участке сухую траву или жарю шашлыки. Могу ли я не пустить для составления протокола инспектора государственного пожарного надзора вместе с сотрудником полиции к себе на участок?

У нас действует особый противопожарный режим. Что туда входит? Какие штрафы за нарушение? И как сжигать мусор и траву без нарушений.

Можно ли сжигать листья, ветки, мусор (костер) на своем участке, находящемся в лесу г. Сочи и недалеко (150 метров) от газопровода высокого давления? Спасибо.

Я хочу купить земельный участок и построить частный спортзал. Какое целевое назначение должно быть у участка, чтобы можно было строить спортивное сооружение?

_

И как быть, если в наличии только участки: под сад/огород; промышленного назначения; сельскохозяйственного назначения; под индивидуальное строительство?

_

ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА - это основа правового режима охраны и использования земель в соответствии государственным территориальным зонированием Существует 7 основных категорий земель: земли сельскохозяйственного назначения; земли поселений; земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения; земли особо охраняемых территорий и объектов; земли лесного фонда; земли водного фонда; земли запаса.

Какая категория необходима мне?

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

Данная приписка влияет ограничение возможности строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

У меня дом в деревне и участок земли оформленный в собственность. Имею ли я право сжигать мусор (листва, сучья, коренья деревьев) на своем участке? Если да, то какие противопожарные меры я должна предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация сельского поселения требует уборку территории прилегающей к моему приусадебному участку, но скошенную траву сжигать нельзя а вывозить как твердые отходы за мой счет. На мой вопрос почему, ответели: что 10 метров от участка обязан обрабатывать. Правы ли они?

С 27 апреля на территории московской области вводится особый противопожарный режим, который запрещает разведение костров в лесах, скажите пожалуйста, попадает ли приготовление шашлыка на мангале под этот запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение