Как изменить требования по алиментам в суде при отсутствии чеков о расходах на ребенка? Как обосновать требование о твердой сумме алиментов? Можно ли получить данные о доходах бывшего мужа для установления алиментов? К

• г. Казань

Я подала иск на алименты в размере 25% от дохода. Работает ли бывший муж и сколько получает я не знаю, но видно что деньги у него есть. Теперь я думаю что нужно было подать в твердой денежной сумме или в размере минимального прожиточного минимума. Как это сделать, если у меня не сохранились чеки о расходах на ребенка кроме оплаты за детский сад. Скажите, не поздно ли прямо в суде изменить требования? Могу ли я обосновать алименты в твердой денежной сумме тем, что у меня не хватает денег чтобы сделать в квартире ремонт и ребенок вынужден жить в антисанитарных условиях с ободранными стенами, сломанными дверьми, голыми кирпичными дырами в стенах? А также тем, что у ребенка нет даже телевизора чтобы смотреть мультики и у меня нет денег его купить? Может ли бывший муж снизить алименты из-за того, что у него нет своего жилья и он вынужден тратить деньги на съем жилья? Он угрожает что буду получать копейки, можно ли в суде истребовать сведения о размере перечислений на его банковскую карту с места его работы если он работает?

Ответы на вопрос (5):

Изменит исковые требования вы можете в любой момент до вынесения решения. Размер алиментов судом устанавливается с учетом потребностей ребенка в содержании и доходов родителей.