Получено письмо от Кредитэкспресс о задолженности и новом кредиторе - важно ли обратить внимание?

• г. Адлер

Пришло письмо от Кредитэкспресс что задолженность Русскому Стандарту от 12.04.2006 г. будет прекращена при условии оплаты 2500 руб. а остаток будет аннулирован и новый кредитор Когилэйн Холдингс Лимитед и его агент Кредитэкспресс не будут иметь ко мне имущественных претензий. Хотя я оплатил Русскому Стандарту весь еще в 2007 году и никаких писем или уведомлений мне не приходили. Откуда эти кредиторы появились через 9 лет и кто они такие? Что мне делать обращать на это письмо внимание или нет?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - 3 года. Если в течении трех лет с момента наступления срока для платежа к Вам не обратились с иском, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.