Высчитывают ли правильно подоходный налог с зарплаты, если с меня списывают большую сумму, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка?

• г. Свирск

Моя з/п составляет 8400 это на руки в общем, а так 9400 но выщитали подоходний налог 1037. хотя ребёнок не совершеннолетний. Правильно ли с меня так много высчитывают?

Г.

Ответы на вопрос (2):

вычет начисляется на первые месяцы года, нужно смотреть справку о зарплате по форме 2 НДФЛ.

уточните правильность взыскания подоходного в бухгалтерии подоходный налог 13 процентов начисленной заработной платы за минусом необлагаемого минимума на вас и ребенка исчисляется нарастающим итогом для проверки надо знать все начисления и все удержания с начала года . а 13 процентов от 9400 составляет 1222 к выдаче 8178