Необходимо сформулировать заявление на оформление досрочной пенсии в Центре занятости населения - ситуация и права

• г. Челябинск

Состою на учете Центре Занятости Населения с сентября м-ца 2015 года, уволилась по собственному желанию, на данный момент, мне 53 года, трудовой стаж 27 лет, хочу обратиться в ЦЗ с заявлением на оформление досрочной пенсии, но мне в ЦН говорят, что таких заявлений мы не даем и ничего оформлять не будем. Каковы мои права и действия? Помогите пожалуйста составить такое заявление и проконсультируйте, правомерны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. для оформление досрочно пенсии Вам нужно обращаться в Пенсионный фонд. Не совсем понятно, какие у Вас основания требовать досрочную пенсию.