Bывшему мужу отказано в рефинансировании кредита, что делать?

• г. Артем

У бывшего мужа перед банком 300 т. р. Платёж 25800, раньше платил вовремя, сейчас идёт просрочка по кредиту, потому что поменялся график работы и снизилась заработная плата. Банк предложил бывшему мужу рефинансирование кредита, бывший муж предоставил справку с работы 2 НДФЛ за 2 года и трудовую книжку и банк прислал отказ. Подавал дважды и был отказ. Ему кредит платить нечем. У него на иждивении двое детей и он ещё будет выплачивать алименты на детей 33% .С 19 мая 2016 г. вступит в силу исполнительный лист на алименты. Как ему боротся с этим банком. (Альфа-банк) банк Альфа-банк)

Ответы на вопрос (1):

Можно снизить сумму задолженности.