Спор о праве наследства - Мама борется за дом, дети от первого брака требуют свою долю

• г. Хабаровск

Моя мама прошивает в доме с февраля 2001 года. Жила совместно с супругом до июля 2007 года. В июле 2007 года супруг умер. Брак был зарегистрирован. Супруг прошивал до января 2001 года с первой женой с ноября 1993 года, в январе 2001 первая жена умерла. У супруга имеются двое детей. В апреле 2016 года мама подала иск на приобретения права собственности на дом (приобретательная давность), но дети от первого брака подали встречный иск на право наследства на долю умершего отца. Имеют ли они права на наследства или на дом?

Ответы на вопрос (1):

Дети, как и супруга, являются наследниками первой очереди после смерти отца.