Как лишить алкоголика-сына опеки и обеспечить специализированное уходное заведение для недееспособной инвалидной женщины-ветерана 1-й группы

• г. Барнаул

В нашем подьезде живет недееспособная женщина-инвалид 1 вой. группы. Ее сын-опекун-алкоголи. Пропивает пенсию, которую получает на ее содержание, бьет ее,морит голодом, не лечит. Как лишить его пава на опекунство и сдать ее в специализированное заведение? В какие организации обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в органы соцзащиты.

если опека и соцзащита не примут меры - вам туда сначала нужно обратиться, то обращайтесь с жалобой в прокуратьуру

В какие организации обращаться?

Для начала сообщите в органы опеки и попечительства.