Продажа участка по расписке - мать оформила, дочь продала, а я получила доверенность. Через 7 лет возникли споры. Как защитить свои права?

• г. Зарайск

Нам продали участок, по расписке. Документы на участок у нас, но оформлен был участок на мать, а продала дочь, не вступившая в наследство после смерти матери. У меня была доверенность, по которой мне доверяли вступить в наследство за них. прошло уже почти 7 лет. друг друга мы знали хорошо, поэтому с оформлением я не спешила. А зря конечно. Теперь эта дочь, пишет мне смс, что в выходные она собирается заехать на этот участок.

Я понимаю, что если захотеть, то побороться можно, но не уверенна, что это стоит того. В таком случае, может быть пусть вернули бы деньги мои, м.б можно как то с процентами за пользование ими.

какие могут быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! Человек не может продать то, что ему не принадлежит, следовательно, дочь не могла продать Вам участок не оформив его на себя. Не могли бы Вы скинуть текст доверенности? Да, необходимо требовать по суду возврата денежных средств с процентами