Истечение срока исполнительного производства и договор цессии - влияние на действие исполнительного листа

• г. Уфа

Есть исполнительное пр-во в отношении меня, срок действия этого исполнительного листа 3 года как я понимаю, но если до истечении 3-х лет, через 2 года, кредитор оформит договор цессии с другим лицом и продаст долг, то новый исполнительный лист будет действовать еще 3 года или оставшийся год от старого срока?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исполнительное производство будет длится пока не будет погашен долг. Не имеет значения, что срок предъявления ИЛ 3 года.

Существует не срок действия, а срок для предъявления исполнительного листа для принудительного исполнения.

Отсчет в 3 года, в вашем случае, когда исполнительное производство возбуждено, начнется только с момента окончания исполнительного производства (в случае, если не взыскание произведено не в полном объеме либо совсем не произведено).