Как решить проблему с невозможностью выплаты потребительского кредита в условиях финансового кризиса?

• г. Владимир

В апреле 2013 г. ,взяла кредит в Русском стандарте 229912 руб. под 36% годовых, полная стоимость кредита 43,06% годовых, до марта 2016 платила исправно по 9150 руб. каждый месяц! Выплатила банку 311 100 руб. Сейчас, в связи с кризисом платить совсем не могу, еле свожу концы с концами! Банк грозиться подать в суд! Что мне делать и чего ждать! Бизнес у меня сезонный и сезон никак не начинается! Кредит потребительский!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).