Как заставить страховую компанию вернуть деньги после отказа от добровольного страхования?

• г. Евпатория

Сестра подписала заявление и временный договор долгосрочного добровольного страхования, заплатив первый взнос до выхода полиса.

Через 2 недели. Когда компания выпустила полис-сестра передумала и не стала его подписывать, а попросила вернуть ей уплаченный взнос. В Полисных условиях к договору страхования четко написано, что в случае отказа страхователя подписать договор страхования на предложенных страховщиком условиях, договор страхования считается не заключенным и страховщик возвращает страхователю оплаченную им страховую премию (первый страховой взнос), за вычетом суммы произведенных расходов. Страховая компания уже который месяц отказывается от выполнения данного условия и деньги не возвращает.

Скажите, пожалуйста, как заставить компанию вернуть деньги?

Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!Обращайтесь в суд.

Обратитесь с письменной претензией к страховой компании и впоследующем в суд.

Какие шансы выиграть в суде у страховой компании?

хорошие шансы, после направления претензии