Выезд и пересечение границы гражданина Азербайджана из России - возможности и последствия

• г. Казань

Вопрос в следующей ситуации: гражданин азербайджана приехал на территорию РФ на три месяца, три месяца прошло. Теперь вопрос: можно ли выехать из России, пересечь границу с Казахстаном, например, и вернуться обратно в Россию сразу. Чем это ему грозит? ФМС поставит ли его на депортацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего так и будет. Смотрите ст.18.8 КОАП РФ.