Гражданин РФ в Азербайджане - просроченное удостоверение личности и возможные последствия при выезде

• г. Вологда

Я гражданин РФ приехал в Азербайджан, мама гражданка Азербайджана отец гражданин РФ. Приехав сюда я могу оставаться 3 месяца как гость, когда я поехал продлевать срок мне сказали вы и гражданин Азербайджана, у меня есть удостоверение личности Азербайджана но он просроченный уже давно. Я всю жизнь живу в России приехал недавно в Азербайджан сейчас хочу уехать обратно в Россию, но у меня просрочено удостоверение личности я его не обновил, смогу ли я улететь в Россию не обновив удостоверение личности. Чем грозит? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ну, вы можете улететь в Россию как гражданин РФ.У вас же паспортРФ есть?

А удостоверение личности Азербайджана вы можете обновить - чго 90 дней делали там? Вот и занимались бы документами...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вы спокойно можете улететь домой в Россию, так как удостоверением личности является паспорт, т.е вам ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста гражданин Азербайджана по истечению 90 дней в России уехал обратно в Азербайджан. В азербайджане пробыл один месяц может ли он обратно вернуть в Россию.

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

Меня зовут Елизавета я гражданка РФ.Скажите пожалуйста у меня муж гражданин Азербайджана по приезду в Россию он подал документы на РВП но ему отказали и отправили на 3 месяца в Азербайджан сославшись на то что он нарушил закон прибывния в России (он в Азербайджане когда выехал в том году из России пробыл 2 месяца и вернулся в Россию). Вот два месяца он уже в Азербайджане через месяц должен приехать но теперь боиться пустят ли его через таможни назад в Россию. Подскажите пожалуйста как узнать пропустит таможня или нет? и если нет что дальше нам делать?

Как я могу получить поспорт россии я родился в россии 1993 году когда мне было 6 месецов мы уехали в азербайджан а 2002 приехали обротно в россиию с документов только свидетильство о рождение у меня мать гражданка россии а отец гражданин азербайджана я женат гражданском бракам у нас обший ребенок и я не хочу уезжать в азербайджан хочу получить гражданство россии как я могу получить.

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Правда ли что с марта месяца выйдет закон, после которого пересечение границы, например России и Азербайджана, будет осуществляться только через некоторое время (например я приехал в Россию, а потом после истечение 30 дней поехал обратно в Азербайджан, правда ли что, чтобы приехать опять в Россию мне надо побыть в Азербайджане не менее 30 дней, только после этого приехать в Россию)

Ну я родился ф азербайджане жил там до 7 лет а потом приехал ф россию с 7 лет я жифу ф россий а щяс мне уже 30,наферно уже я не гражданин азербайджана наферное миня уже дафно сняли с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан? И второе, могут ли гражданина азербайджана не пустить обратно в Россию. У него есть руская жена.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Я гражданка России. Дети тоже граждане России. Их отец гражданин Азербайджана и проживает в Азербайджане. Может ли он запретить детям выехать из Азербайджана в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение