Гражданин РФ в Азербайджане - просроченное удостоверение личности и возможные последствия при выезде

• г. Вологда

Я гражданин РФ приехал в Азербайджан, мама гражданка Азербайджана отец гражданин РФ. Приехав сюда я могу оставаться 3 месяца как гость, когда я поехал продлевать срок мне сказали вы и гражданин Азербайджана, у меня есть удостоверение личности Азербайджана но он просроченный уже давно. Я всю жизнь живу в России приехал недавно в Азербайджан сейчас хочу уехать обратно в Россию, но у меня просрочено удостоверение личности я его не обновил, смогу ли я улететь в Россию не обновив удостоверение личности. Чем грозит? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ну, вы можете улететь в Россию как гражданин РФ.У вас же паспортРФ есть?

А удостоверение личности Азербайджана вы можете обновить - чго 90 дней делали там? Вот и занимались бы документами...

Здравствуйте! Да, вы спокойно можете улететь домой в Россию, так как удостоверением личности является паспорт, т.е вам ничего не грозит.