Я 1 день не вышел на работу без уважительной причины, имеет ли право меня уволить за прогул работодатель?

• г. Санкт-Петербург

Я 1 день не вышел на работу без уважительной причины, имеет ли право меня уволить за прогул работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Имеет. С соблюдением процедуры, установленной ст. 193 ТК РФ.

Имеет (по п.п.а п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ).

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен соблюсти определенный порядок. Так, в соответствии со ст.193 ТК РФ, до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от Вас письменное объяснение. Заручитесь уважительным причинами.