Какое число увольнения работника за прогулы после отпуска?
₽ VIP

• г. Муравленко

Каким числом нужно уволить работника за прогулы, если он не вышел на работу после отпуска? Сначала был ежегодный оплачиваемый отпуск, затем отпуск без сохранения заработной платы и потом прогулы без уважительной причины.

Ответы на вопрос (2):

С первого дня прогула, то есть невыхода на работу без уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Мария!

Прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырёх часов подряд в течение рабочего дня (смены). На основании прогула может произойти расторжение трудового договора с соответствии с положением пункта "а" абзаца 6 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (далее-ТК РФ). Увольнение-это дисциплинарное взыскание, на основании требований статьей 192 и 193 ТК РФ, применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Надеюсь полученный ответ Вас утроит. До свидания!

Спросить
Пожаловаться

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

При уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск нужно ли писать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по совмещаемой должности?

Работник (пенсионер) приступил к работе 23.04.2013 года в должности главного инженера. 1.07.2013 года работнику был предоставлен очередной отпуск авансом в количестве 30 дней. 27.07.13 по электронной почте поступило заявление работника о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы с 31.07.13 по 9.08.13 без указания причины отпуска. Генеральный директор в отпуске отказал, мотивируя это тем, что и так предоставил отпуск авансом и главный инженер очень нужен на объекте. Работник вышел на работу 10.08.2013 г. И был уволен за прогулы. Сейчас он требует через суд восстановить его на работе, т.к. Отпуск без сохранения зп положен ему, как работающему пенсионеру. Посоветуйте, пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Работник оформил очередной оплачиваемый отпуск, после его окончания сразу же отпуск без сохранения заработной платы. В середине оплачиваемого отпуска заболел и взял больничный, который закрылся после отпуска без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения отменяется автоматически или больничный оплачивается кусочками?

1.Каков минимальный и максимальный срок отпуска без сохранения заработной платы? Можно ли предоставить работнику ежегодный оплачиваемый отпуск авансом за 2015-2016 год.

Педработник после 12 лет работы, взял длительный отпуск без сохранения заработной платы сроком на год с 10.10.2019 по 09.10.2020. На работу из отпуска вышел на 1 месяц раньше 02.09.2020. За какой рабочий период предоставляется следующий очередной оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник организации взял отпуск за свой счёт и по выходу на работу предъявил в бухгалтерию проездные документы для оплаты стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. Должна ли организация оплатить эту стоимость, если работник использовал не ежегодный оплачиваемый отпуск, а отпуск без сохранения заработной платы?

Работник не вышел на работу без уважительной причины (позвонили ему - он заявил что занят своими делами, после предупреждения о прогуле сказал ну и пусть, объяснительную писать отказался), может ли администрация оформив актом день прогула уволить работника за прогул.

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за предыдущие периоды сразу после отпуска без сохранения заработной платы? Работодатель отказывает в предоставлении мне отпуска как пенсионеру и в неотгулянном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение