Правомерность действий пристава при расчете задолженности по алиментам на основе средней зарплаты в России в случае работы удаленно для украинской фирмы.

• г. Москва

Работаю по договору подряда на украинскую фирму удаленно. Пристав расчитал задолженность по алиментам по средней зп по РФ, мотивируя это тем, что в налоговой и пенсионном нет данных об отчислениях, праведного ли его действия?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, правомерно, так как официально не работаете.

да, правомерны. предоставьте договор.

Были представлены договоры подряда, они разве не подтверждают мой доход?

Данные договоры подтверждают доход.

Так НДФЛ не удерживается, то реальный доход не подтверждают.

Приставу были представлены договора подряда, с указанной там суммой моего вознаграждения, но эти договора были им проигнорированы и расчёт задолженности он произвёл по средней зп по РФ

Договор подряда не является трудовым, так что пристав прав

Судебный пристав прав.Если не согласны можете обжаловать его действия,ст.218,219,360 КАС в суд и в прокуратуру

пристав прав, но в любом случае - в суд обратитесь и обжалуйте его действия