Проблема с зачетом дохода по договору бытового подряда при расчете задолженности по алиментам

• г. Новосибирск

"Договор бытового подряда" между двумя физическими лицами предъявлен службе судебных приставов для расчета задолженности по алиментам. В зачет дохода не принимают, мотивируя тем, что не проходит по пенсионному фонду и налоговой инспекции. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если не платились налоги в связи с заключением данного договора бытового подряда, то в данном случае это договор признается фиктивным и в расчет не принимается.

То есть мне надо пойти в налоговую инспекцию и заплатить налог 13%. Какой документ мне надо взять с налоговой для приставов?

Если доход по данному договору не является постоянным (работа разовая), то с данного дохода алименты не удерживаются. Кем предъявлен договор приставу?

По договору подряда Вы должны представить в налоговую Декларацию о доходах в срок до 30 апреля года следующего за годом получения дохода. Признать договор фиктивным может только суд. Вам также нужно обратиться в пенсионный фонд, чтобы сделали расчет взносов в пенсионный фонд. Их нужно заплатить в текущем году.