Как претендовать на проживание в квартире, принадлежащей матери бывшего супруга, в случае развода и выплаты алиментов

• г. Астана (Нур-Султан)

После рождения ребенка я ушла от мужа, сама прописана у него не была, ребенок прописан у моих родителей. Но после развода он исправно выплачивает алименты, а мне на данный момент жить негде. Могу ли я с ребенком претендовать на квартиру, где прописан муж, но сама квартира принадлежит его матери? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира находится в собственности матери вашего мужа- то вы не можете претендовать на данную квартиру.