Наличие судимости в справке - Что указывать при судимости в 1982 году и прекращении уголовного дела по статье 159 часть 2 через примирение

• г. Кирово-Чепецк

Имеют ли право указывать в справке о наличии судимости-судимость которая была в 1982 году на срок 6 лет лишения свободы. А также о привлечении по статья 159 часть 2-было прекращение за примирением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют в ИЦ МВД полное право. Сведения о судимости остаются на очень долгий срок. Примирение сторон является нереабилитирующим основанием.