Правила оформления от имени юридического лица - извещение о намерении продажи доли в общей долевой собственности и отказ от покупки доли.

• г. Москва

Как правильно оформить от имени юридического лица:

1. извещение о намерении продать долю в общей долевой собственности;

2. отказ от покупки доли в общей долевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

При продаже доли в общей собственности необходимо руководствоваться ст. 250 ГК РФ. Юридическое лицо желающее продать свою долю в общей собственности обязано известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаёт её. Извещение о продаже доли в общей собственности, оформляется в произвольной, письменной форме. Отказ участника(ов) долевой собственности от преимущественного права покупки доли, также должен быть выражен в письменной произвольной форме. Если участник(и) долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, юридическое лицо вправе продать свою долю в общей собственности постороннему лицу на заявленных условиях.